******学院长寿校区******消防管网整改项目
中标候选人公示
(公示期:2025年7月3日至2025年7月7日)
项目标段名称
最高限价(或招标控制价)(元)
******.77
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
******学院
招标人联系电话
******
招标代理机构
******有限责任公司
招标代理机构联系电话
中标候选人
排序
名称
投标报价(元)
工期
工程
质量
拟任项目经理
姓名
证书
证书编号
第一名
******有限公司
******.48
达到招标文件的要求
田建明
二级建造师
渝
************
第二名
******.36
艾星
一级建造师
渝************
第三名
******.01
周燕
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人: ******有限公司
******消防设施工程专业承包贰级
第二中标候选人******有限公司
******消防设施工程专业承包壹级
第三中标候选人:******有限公司
招标文件规定应公示的其他内容 第一中标候选人:******有限公司 公司业绩:重庆太蓝新能源******消防工程 项目经理业绩:重庆太蓝新能源******消防工程 第二中标候选人******有限公司 公司业绩:******消防安装工程 项目经理业绩:******消防安装工程 第三中标候选人:******有限公司 公司业绩:半岛逸景******消防管网维修工程 项目经理业绩:半岛逸景******消防管网维修工程 否决投标情况及理由: 1.******有限责任公司提交的《中小企业声明函》未填写,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。 ******有限公司提供的项目经理证书个人签名处未手签,且该证书右上角显示使用有效期为2024年11月14日至2025年5月13日,根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。 中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 提出异议的渠道和方式 投******学院(联系人:何老师,联系电话:******)提出异议。 招标人(盖章): 2025年7 月 3日 招标代理机构(盖章): 2025年7 月 3日 注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标文件规定应公示的其他内容
第一中标候选人:******有限公司
公司业绩:重庆太蓝新能源******消防工程
项目经理业绩:重庆太蓝新能源******消防工程
公司业绩:******消防安装工程
项目经理业绩:******消防安装工程
公司业绩:半岛逸景******消防管网维修工程
项目经理业绩:半岛逸景******消防管网维修工程
否决投标情况及理由:
1.******有限责任公司提交的《中小企业声明函》未填写,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。
******有限公司提供的项目经理证书个人签名处未手签,且该证书右上角显示使用有效期为2024年11月14日至2025年5月13日,根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
投******学院(联系人:何老师,联系电话:******)提出异议。
招标人(盖章): 2025年7 月 3日
招标代理机构(盖章): 2025年7 月 3日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录